Re: 2 и 3 серииЭлил, да, пожалуй, во второй серии больше мужских проблем, а в третьей женских, но, сами серии плавно следуют одна за другой с минимальным разрывом во времени и уже во 2-й серии проявляется человечность Кристиана и трусость и лицимерие Шона. А именно так выглядело для меня его поведение в клинике, когда жареный петух в голову клюнул.
Во 2 серии еще Мет попытался сам себе сделать обрезание. Закончилось это обмороком и операцией в клинике, которую провел Кристиан, так как Шон не смог - руки дрожали. Шон в это время оперировал живот богатой леди (имя ее забыла) и оставил там какой-то инструмент, что всплыло в 3-й серии.
Так вот что меня возмутила. Шон сначала обвинил в происшедшем всех, ктоме себя. А потом отправил Критиана в постель этой леди, чтобы ее умаслить. Правда, леди эта оказалась лучше, чем выглядела сначала - просто очень одинокой и у них с Кристианом ничего не было. Но повел он себя очень хорошо, сумел подобрать нужные слова и в итоге и замял дело, и помол отчасти этой женщине.
При этом, по требованию Шона, Кристиан отказал в операции Нанет - очень толстой и еще довльно молодой женщине. Причем сденал он это по совету свеженанятой женщины-психолога - той самой, что была психологом у близняшек. Шон было во 2-й серии попатася неуклюже за ней приударить, но она его весьма жестко отшила, да еще и выразила свое презрение и негодование так, что он явно чувствовал себя очень виноватым.
Итог: Нанет разбила вхлам машину Критиана, а потом в конце серии застрелилась. Хотя посде ситуации с машиной Шон обещал Кристиану, что справится с этой проблемой.
Одним словом, со всеми проблемами справлялся обе сери Кристиан. Что их тоже объединяет.

А вот Шон, если бы не Кристиан везде провалился по полной программе: и на работе, и в семье. Это лишь факты. Я ничуть не идеализирую Кристиана. Его способы действовать были весьма своеобразны, но в тех ситуациях, что показали в этих двух сериях - они были правильными.
На мой взгляд, если у человека такая степень ожирения, то его надо оперировать. А уже потом проводить психотренинги.
А с близнецами нужно было их готовить к тому, что с ними будет с психологом, а не только поддерживать их идею, как делала эта их психолог. (Как ее имя? Напомните кто-нибудь)