Насколько я понял Эспиноза из Амстердама звонил Джованни Линнори в Лондон. А меньше чем через сутки комиссар Каттани был убит. Неужели за такое время можно организовать такую акцию, тем более из Лондона?
(Откуда, например Пуппаро мог знать что Линнори всё организовал? Ведь к моменту убийства комиссара он был не на свободе)
Ведь Линнори был не из Милана и вообще мало ли куда комиссар мог уехать в тот день. А не поехал бы он в больницу к Флоро и что? Да и машины скорой помощи откуда стреляли из автоматов. КАк это можно было предусмотреть?
Естественно же в больнице -машины скорой помощи. Никто не остановит, не эатормозит. А если бы комиссар уехал бы раньше из больницы? Или , грубо говоря, уехал в Антарктиду? В конце концов остались бы с ним его напарники
и завязалась бы перестрелка. Комиссар и не из таких передряг выходил.
Не срастается. Начало Спрута-5 , где комиссар бежит за вертолётом Эспинозы не зря же показано. Да и в разговоре с комиссаром Эспиноза сказал(не дословно), что комиссару не дадут больше сделать ни одного шага,
дальше шлагбаум и вообще он слишком много знает. Всё это говорит, что в убийстве Комиссара без Эспинозы не обошлось. Но так быстро?
Предлагаю такую версию. На комиссара было две заявы на устранение.
Одна от Эспинозы. Другую организовал, появившийся в Спруте-7 Рамонте.
В принципе же такое возможно. И бывает. Повторяю, это версия всего лишь. Просто Рамонте опередил Эспинозу. Мало ли зачем Эспиноза звонил Линнори в Лондон?
И ещё интересно. Знал ли на самом деле Тано, кто организовал убийство комиссара?

