ВД - Фра, пожаалуйста, давай быстрей это доиграем. У нас там Джек совсем сниснет.
Долго им идти не пришлось. Буквально через несколько футов Ирэн остановилась у каюты мистера Грея и осторожно постучалась.
-- Дверь незаперта, - послышался немного приглушенный голос офицера из каюты. Грей сидел на кровати, потому что больше сидеть было негде. От скуки он не знал, чем себя занять. Все книги погибли вместе с Атлантисом, на "Черной скале" его помощь была не нужна, а о будущем думать не хотелось, потому что окрашено оно было сплошь в черные тона. Пришлось вспоминать все сонеты Шекспира, которые он знал наизусть.
Дверь со скрипом отворилась, и в каюту вошли мисс Астер и Гиббс.
-- Надеюсь, мы вам не помешали? - вежливо поинтересовалась девушка. Ей до сих пор было неудобно за утреннее происшествие, и в ее голосе слышались нотки смущения, которое внешне она, правда, никак не высказала.
Грей тут же вскочил с кровати, поправив свой камзол.
-- Нет-нет, не помешали. Ничуть, - Джонатан улыбнулся Астер, но заметив мистера Гиббса, тут же вернул своему лицу серьезное выражение. Кажется, его ждал сложный разговор, и он не совсем был к этому готов.
-- Джонатан, - обращаясь к офицеру по имени, девушка подтверждала все его опасения, - нам нужно показать мистеру Гиббсу... то, что у нас есть.
Ирэн неловко улыбнулась. Грей должен был понять, что она все рассказала боцману. Впрочем, а как же иначе? Им ведь была нужна команда.
Грей не сразу подчинился. Он рассчитывал, с какой стороны будет удар и как лучше увернуться. Склонившись к кровати, офицер открыл свою сумку и достал оттуда сердце Дэйви Джонса.
Он слушал его стук вот уже несколько часов, но боялся прикоснуться к нему, а теперь, держа в его руках, он едва мог скрыть свою неприязнь и некоторую брезгливость. Сердце, обросшее ракушками, билось прямо в его руке.
-- Я забрал его с Атлантиса за несколько минут до гибели корабля... и капитана Джека Воробья, - объяснил Джонатан.
ВД - ася с Риканкери
Сообщение отредактировал Atra Notte: Пятница, 29 июня 2007, 22:34:18