Сержио (Суббота, 09 декабря 2006, 13:32:41) писал:
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему, самый большой вред, который Си-Си им причинил - это то, что он отнял у них дом (который, кстати, Лайонел вскоре вернул). Вряд ли это подходит под определение "уничтожил". А семья распалась по естественным причинам, не зависящим от Си-Си (ну и по воле Добсонов, разумеется

)
Во-первых, видимо, все-таки подходит. Под определение "уничтожил".

Потому что для Локриджей дом был не просто жилищем, а "родовым гнездом". И после такой потери они разъехались из города - причем в разные стороны, так что семья распалась фактически. И то, что потом Лайонел дом вернул, изменить свершившегося уже не могло.
Во-вторых, тогда речь шла не только о доме, требование Сисяни звучало так: "Вся собственность Локриджей".

Как уж там Минкс удалось потом что-то восстановить - это уже из области фантастических загадок, которые остаются на совести Добсонов.
Кстати, вот и мотив Августы для убийства Тоннела

и покушения на Роберта - ей нужны были не просто деньги, ей нужна была Сисишная компания. Чтобы вернуться в Санта-Барбару на белом коне.

Так что жадность тут совсем ни при чем, это по-другому называется. И, между прочим, Тошу и Бобика Гуся за людей не считала, они же были бандиты, которых пристрелить - милое дело.

Она же и киллера нашла не где-нибудь, а в банде Тоши. На чем, кстати, и погорела

, поскольку Бобик его узнал и сбежал.
P.S. А вот в чем хочется поправить - это в измерении ненависти причиненным вредом.

Неправильно это. Потому что для причинения вреда кроме желания

нужны еще возможности

. И, кстати, отсутствие возможностей нанести ущерб обидчику

разжигает ненависть как ничто другое. Вот и у СиСи - долго копилось, зато когда представилась возможность - разошелся он по полной программе.