vredinka (Суббота, 28 декабря 2013, 22:30:52) писал:
Не читала все странички этой темы. Может и обсуждалось уже такое...
Мне неясно, после близнецовой линии, куда постепенно подевалась Ренфилд. Я не имею ввиду уход актрисы по окончании контракта... Актриса может уйти, это нормально. Но может ведь другая актриса играть... Хотя думаю, другую Ренфилд я бы уже не приняла... Не то было бы...А вот по сюжету беспричинное исчезновение секретарши после того, как она была важной деталью сюжета, как-то неестественно... Наверно, её уволили, раз не распознала подмену, или наоборот, чтоб не раскопала очередной трюк КвинноРоберта.

Я бы не сказала, что она была важной деталью сюжета. Скорее неплохим фоном.

Поэтому и осталось многими незамеченным. Развитие роли Ренфилд, видимо, не видели. Хотя могли бы хотя бы обговорить, что она уехала. Но что тут Ренфилд, если Роза пропала.

А она точно была важной частью сюжета, казалось бы. Какое-то время вместо нее бегала открывать двери некая служанка Сарита. Но в поздней СБ, после возвращения Добсонов, Роза снова возникла, как будто бы никуда не исчезала. Думаю, с Ренфилд бы провернули тоже самое, если бы это понадобилось.