Ой, а что, все уже разошлись?
natka с
Нелли все правильно написали, но я еще добавлю
"lenaelena" сказал:
Лайонел и София прям как в песне "не пара, не пара, не пара" И это неизменно
Не согласная я

Тут уж кому как
Цитата
Я не спорю, что ЕСЛИ БЫ Лайонел до Августы встретил Софию, то они были счастливы, но коль Августу встретил раньше, женился, значит же ПОЛЮБИЛ, он же не как София женился назло. И дальше продолжал любить как мог. Просто потом стал разрываться на два фронта
Угу. А СиСи ПОЛЮБИЛ Памелу, потом Джину, потом Сантану, причем последних, по твоей логике, он любил сильнее Софии, ну, просто разрывался на два фронта

Аргумент железный, мне нравится
Цитата
Я думаю, что если бы она реально захотела остаться с Лайонелом, ее бы это не остановило. ТиДжея же она не бросила только потому, что дети были против. Дети бы в конце концов перебисились и успокоились (конечно на это могло уйти много времени, и все таки).
Девочки уже писали, что это принципиально разные ситуации. Думаю, София могла бы иметь дюжину молодых любовников, но "только не Локридж!!!!" Это принципиально, он враг. А еще вспомните Лису, как после этого жить с Лайонелом? Привет, забытое было чувство вины!
Цитата
А так пару фраз закинул и побежал пытаться мириться к бывшей жене. Зачем спрашивается, если он ее не любит? Или он так же как София бежала к СиСи "по привычке" так и он к Августе?
"Привычка свыше нам дана - замена счастию она". Я вот думала, что же их связывает-то? Дети, общее прошлое, воспоминания - это понятно. Но ведь, по сути, у них не было общих интересов. Августу не интересовали раскопки Лайонела, СиСи не представлял, зачем посвящать Софию в свои дела

Они просто любовники. Плюс дети, общее прошлое, воспоминания - вот и фундамент их семейной жизни. Но через несколько месяцев-лет(?) приходит насыщение, снова всплывают противоречия - расставание - соскучились - примирение - все по новой.
"verooka" сказал:
Тем, что терпеть и ждать умела, пока он лётал неизвестно где и с кем. Вообще железные нервы у дамы были, правда и они такого мужа не выдержали. Она похожа в этом плане на Сиси - всех женщин Лаю прощала, кроме Софии, она для нее красной тряпкой прямо была.
Это мне кажется, красной нитью через всю СБ прошло - Лай - бабник. И не надо было никого показывать или рассказывать, просто все это и так знали.
Августа умела терпеть и ждать?
Лай - бабник? Ну вот где это было? Санта шла почти 10 лет, ну неужели нельзя было хотя бы разок это показать? Всех остальных нам показывали, а Лай чем такой особенный? Ну хоть один его легкий, ни к чему не обязывающий романчик вспомни, когда погулял и забыл, к Августе вернулся, а?
Цитата
А я думаю, что переодевалась она вначале только потому, что могла это сделать, ну всмысле сыграть другого человека, так как актрисой она действительно ыбла, но не более. Хочешь все хорошо сделать - сделай это сам. Она ведь переодевалась и общалась с родными, и только она знала, как правильно нужно общется, что говорить, что спросить, тут абы кого не наймешь.
А по поводу маньяка - думаю, что таким образом она хотела хоть как-то компенсировать то, что не могла раньше, в молодости позаботиться о своих дочерях, и если уж выпала такая возможность, что она могла помочь в поимке маньяка, то она и взялась за это, чтобы доказать себе и окружающим, но в первую очередь себе - что она хорошая мать.
Да ладно, ее 15 лет не было, что она знала о своих детях? Как с ними общаться? К тому же Теду она могла в своем реальном обличье подойти, он бы не узнал ее.
Ты пересмотри серии с маньяком. Она там говорит, что забота-заботой, но ей сам процесс с переодеваниями нравится
Цитата
QUOTE (Нелли @ Четверг, 22 марта 2012, 23:44:09)
А на яхте? И обед, и цветочки, и игра А квартиру как обставил - все для любимой женщины Какой Лай был, такой он и остался
Ну да, он то думал, что они там вдвоем наверное поживать станут, вот и расстарался!
А обед на яхте организовать - в этом особой фантазии не требуется, вот у Сиси с организацией приятных сюрпризов дела получше обстояли. Один показ мод чего стоит!!!!!! А певец на Новый год!
А как София ради него операцию "Антигуа" организовала!!!!! Если бы она хотела быть с Лаем, нашли бы они тысячу вариантов, как быть вместе и не злить при этом Сиси, у Софии точно с фантазией все хорошо было.
СиСи и фантазия? Просто деньги. Он, конечно, старался, но САМ придумать не мог. Вот равноценные ситуации: Лай обставил квартиру Софии с учетом ее вкусов, он подбирал интерьер, цветы, даже Иден признала, что квартира супер. А СиСи просто вернул старую обстановку. Нравилась она Софии? Кто знает... А вот его родителям или кто там изначально Кепвелл-хаус планировал - точно нравилось.
Уф, пардон за многабукафф
verooka, выздоравливай