

Наши претензии к сценаристам

-
Fanfiction Все к лучшему Первая серия0
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - Fanfictionschernec, 6 Апр 2025, 21:01
-
Fanfiction Chernets was created In the clinic11
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - Fanfictionschernec, 4 Апр 2025, 18:45
-
Седьмое желание7
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - Fanfictionsolga_77, 30 Мар 2025, 18:29
-
Почему ссылку с ВК видео невозможно вставить?1
Техподдержка Телесериал.comNikita S, 22 Мар 2025, 13:07
-
ЛФН 30 лет спустя! Новый взгляд на старый сериал.219
Ее звали Никита | La Femme NikitaLenNik, 18 Мар 2025, 17:05
Какие претензии у меня - и так понятно, повторяться не буду.
А у кого они еще есть и какие?
Clair (Пятница, 07 декабря 2007, 17:06:33) писал:
Но добавлю мне: обидно было и за перла и его неразвившийся роман с джулией и за убийство эми, хотя его и можно пережить, но уход брика тож не вызывал энтузиазма.
chernec (Пятница, 07 декабря 2007, 18:22:59) писал:
Но добавлю мне: обидно было и за перла и его неразвившийся роман с джулией и за убийство эми, хотя его и можно пережить, но уход брика тож не вызывал энтузиазма.

Брошу-ка и я свой первый снежок с вершины горы

Того же Брика забыли напрочь, когда снова стали поднимать историю с Ченнингом. Кто возразит, что в той линии речь о нем шла как о СЫНЕ и БРАТЕ? И почему вообще никто никогда не вспоминал Брика? Может, у него дети от Дженни родные пошли (или для Софии и Лайонела это не было бы событием?)


Подгонка - это, например, когда "выяснилось", что Уоррен не сын Лайонела только потому, что Кесси, которую ему прочили в любовницы, немного ранее "стала" дочерью Минкс, которую в связи с этим тоже резко "омолодили" (я имею в виду смену не столько актрисы, сколько самого образа - и старичка ей, молодухе, подогнали, и в гламурные меха нарядили)



К тому же, мы помнили, что Уоррен - ровесник Брика, чуть младше, а это значит, что СиСи был полностью в то время поглощен Софией. То есть, дома - Памела, налево - София, да еще и на Августу время и желание оставались?

Даже близко не закладывался такой "ход лошадью" в начале сериала, когда исполнители ролей Уоррена и Лайонела подобрали похожими друг на друга, как реальных сына и отца

Да уж, прервусь, пожалуй, иначе это будет нечитабельная "простыня"

Сообщение отредактировал Sova: Пятница, 08 февраля 2008, 00:03:25










Возмутительно, что "первых леди" СБ - Софию и Августу - раз за разом "отправляли" изменять своим мужьям именно с молодыми жеребцами



Кстати, СиСи с Лайонелом их молоденькие пассии всегда любили - ни разу не помню случая "с подставой". Даже во время фиктивного брака Джина убивалась, что СиСи на нее внимания не обращает, и забеременеть она все-таки от него решила.
А тут просто какая-то дискриминация


Цитата


а что такое кортни - мышь бледная, да еще со сдвигом. сестру с гвоздем спутала

chernec (Суббота, 08 декабря 2007, 08:29:25) писал:

Справедливости ради, в роли "прынца" выступил-таки Мейсон

Еще одну претензию выскажу:
вот по этим поздним сценам
http://www.youtube.c...h?v=qfU6rJoPCVk
http://youtube.com/watch?v=kBkjA3yhhzY
видно, насколько сильным был комедийный, характерный потенциал пары СиСи&София. Разные комедийные эпизоды с их участием были и раньше, но не во взаимодействии между собой. А как оказалось, это могло быть настоящим украшением СБ, подобно отношениям пары Джина&Кейт или ранних Лайонела и Августы.
Да и вообще, им давали мало играть каких-то психологических моментов (а когда давали - как в сцене семейного ужина с Памелой http://youtube.com/watch?v=GCauahOHSow - выяснялось, что, пожалуй, это и была их самая сильная сторона), мало давали романтики (пересчитать по пальцам можно количество романтических эпизодов за все восемь лет, хотя в этих сценах они создавали потрясающую "химию"

В основном, по замыслу сценаристов, они исполняли ФУНКЦИЮ родителей - то есть их роли сильно заштамповывались.
Я думаю, смотреть на то, как СиСи и София обсуждают дела детей или пытаются им помочь, не было интересно ни поклонникам этой пары, ни тем, кто был к ней равнодушен. Потому что детям в итоге помогали совсем другие люди - как правило, их возлюбленные, и им было вовсе не до родителей.
Гораздо интереснее было смотреть на них как на ПАРУ, основным смыслом существования которой являются собственные взаимоотношения (ведь во всех других парах дело обстояло именно так).
В общем, на мой взгляд, ошибкой сценаристов

Полностью согласна и с приведенными примерами тоже. Именно подготка сюжета и дат меня больше всего бесила в сериале.
Подскажите пожалуйста, как тут цитировать сообщения?
Наблюдатель (Понедельник, 10 декабря 2007, 19:54:09) писал:

Сообщение отредактировал Долли: Понедельник, 11 февраля 2008, 00:25:22





1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 1 гость