Править быстро зафиксированное можно, по-моему до бесконечности, так что не судите строго...
***
Уолтер уже совсем освоился на новом месте. Работать у Кепвеллов ему нравилось, да и платили совсем не мало. Мери, правда, он видел редко, и каждый раз вместе с Мейсоном, что вызывало у него необоснованную ревность.
Но его главной проблемой сейчас было отношение к нему Хейли. То, что она ему симпатизирует, было давно понятно…. Но в последнее время девушка зачастила на конюшню, а вчера попросила его сопровождать её на прогулке верхом, во время которой намекала о своих чувствах. Может парень и приударил бы за ней, но Уолтер успел подружиться с Тедом, и поэтому сложившаяся ситуация только напрягала. Хейли явно ждала ответных признаний, не догадываясь о том, что, несмотря на все усилия, он пока не может выкинуть из головы образ Мери Дюваль Кепвелл!
***
Мери, вопреки опасениям Мейсона, перенесла перелёт отлично. Беременность, вообще, протекала на удивление спокойно. Токсикоза не было и в помине, и она надеялась, что в дальнейшем состояние здоровья не измениться.
- Ты, наверно, устала? – заботливо спросил её муж, надеясь провести оставшийся вечер в номере, наедине с ней.
- Совсем немного. И рассчитываю на прогулку по вечернему Парижу.
- Я всегда знал, что лучше было отправиться на необитаемый остров. Ничто не отвлекало бы тебя от общения со мной, - вздохнул Мейсон.
- Не будь эгоистом! Ты же не хочешь, чтобы я сидела в четырех стенах? Я и так слишком долго отгораживалась от окружающей меня действительности, а потом была лишена свободы выбора. Очень хорошо, что мы приехали сюда! Мне интересен этот город, и я хочу узнать о нем, как можно больше!
- Ну вот, а я думал, что ты пробуждаешь во мне исключительно положительные качества…
Посмотрев на расстроенное лицо мужа, Мери рассмеялась:
- Мейсон, без тебя мне не нужен Париж! Но, мне хочется поскорее увидеть все достопримечательности!
- Я вовсе не стремлюсь в чем-то тебя ограничивать, я просто…боюсь упустить хоть минуту общения с тобой! Обещаю, мы побываем везде, где только захочешь!
Машина остановилась около отеля на улице Риволи. Мейсон помог жене выйти.
К ним тут же подскочила оживленная Иден, их с Крузом такси подъехало к нужному месту двумя минутами ранее.
- Мери, как тебе здесь нравится? – она обвела взглядом здание гостиницы, построенное в духе французского классицизма, и кивнула в сторону сада Тюильри, расположенного напротив, - мы в самом центре, отсюда легко будет добраться в любой район Парижа.
- Здорово! Неужели мы будем жить здесь? В нескольких минутах ходьбы от Лувра?
- Пойдем, я покажу тебе наши номера! - Иден потянула сноху внутрь, Круз с Мейсоном пошли следом.
Комната, в которую привела ее золовка, очень понравилась Мери. Огромное окно выходило во внутренний дворик отеля, открывая дивный вид. Несмотря на то, что деревья успели надеть золотой наряд, разбитые между ними клумбы изобиловали цветами, и один взгляд на эти яркие островки поднимал настроение. Присев на удобную кровать натурального дерева, она почувствовала, что действительно устала.
- Тебе все-таки нужно отдохнуть, - объявила Иден, удаляясь к себе, - а потом можно будет куда-нибудь сходить…
***
Вечером, глядя в восторженные глаза Мери, Мейсон только радовался, что они сейчас в этом необыкновенном городе. Дух Парижа, которым полностью прониклись его жена и сестра, захватил и его.
Нужно признать, что нанимать провожатого не было надобности. Иден отлично справлялась, не умолкая ни на минуту. Первым делом было решено посетить Собор Парижской Богоматери.
Мери и Круз с интересом слушали Иден, повествующую об истории создания Нотр-Дама, его архитектуре, легендах связанных с ним. А Мейсон откровенно любовался женой, внимательно ловившей каждое слово.
- Строительство собора началось в 1163 году… Мейсон, ты совсем не слушаешь! - возмутилась сестра.
- Я внимателен, как никогда! Кстати, ты забыла упомянуть, что средства на постройку жертвовали даже парижские блудницы. Они специально просили разрешение на это у духовных властей…
- Очень ценное замечание!
Иден нравилось роль гида, и делиться ей с братом она не собиралась, тем более, что рассчитывала в его лице еще на одного слушателя… И, как ни странно, он послушно умолк, дав ей в полной мере насладиться игрой в экскурсовода.
Уже сидя в катере, который, обогнув остров Сите, направился в сторону Эйфелевой башни, Мери шепнула мужу:
- Мейсон, так не бывает! Разве можно быть настолько счастливой, как я сейчас?
Я люблю тебя!!! У нас будет ребенок! Мы в этом прекрасном городе… Неужели, всё это происходит со мной?
- С нами, любимая! Я сделаю всё, что от меня зависит, лишь бы ты всегда прибывала в таком настроении!
- Поднимемся на смотровую площадку сегодня, или отправимся ужинать? – спросила Иден уже на берегу.
Волшебный вечер был завершен в одном из многочисленных кафе, коими так славится столица Франции, а знакомство с остальными достопримечательностями города-музея отложено на следующий день.
***
Весь день Елена отсутствовала. Керк даже начал тревожиться. Ну, в самом деле, сколько можно ходить по магазинам? Когда он почти решил, что его ненормальная подружка решила воплотить свои планы в реальность, не посоветовавшись с ним, Елена наконец-то возникла на пороге. При этом она сияла, как начищенный цент.
- Ты, что убила кого-то из своих родственников? Почему так долго?
- Они мне никто! – её лицо на мгновение исказилось от ненависти, - Пока, к сожалению, все живы.
- Откуда же хорошее настроение?
- Извини, Джо, я не удержалась! – она протянула ему два билета.
- Все-таки купила?!
- Да! Ты же полетишь со мной?
- Куда я денусь!- усмехнулся Керк.
- Я знала, что на тебя можно положиться! – Елена засмеялась счастливым смехом, так что со стороны, можно было подумать, что она собирается лететь в Париж, чтобы провести там медовый месяц, а вовсе не для того, чтобы попытаться лишить жизни нескольких человек, - я уже и номер в отеле заказала…
- Надеюсь, не в том же, где остановились наши молодожены?
- Сначала я думала поступить именно так, но знаешь, лучше быть все-таки в стороне, а то начнут потом искать свидетелей… Но, не переживай, наша гостиница ничем не уступает той, в которой остановились они! Мы отлично проведем время!
- Нет, все-таки ты – сумасшедшая! Зачем всё так усложнять, не проще было бы дождаться их возвращения?
- А кто ищет легких путей? В какой-то степени, они должны быть мне благодарны, увидеть Париж и умереть – очень романтично!
Елена снова расхохоталась.
- Послушай, я рассчитывал, что если мы начнем расправу над Кепвеллами, то от этого будет хоть какая-то материальная польза. Ты думаешь, что, отправив на тот свет законнорожденных отпрысков СиСи, можно будет претендовать на наследство?
- Ну, на очень скорый результат не рассчитывай! Должно будет пройти какое-то время… Как, ты думаешь, что решит папочка, если на следующий день после похорон, к нему явится новая дочурка?
- Думаю, будут еще одни похороны!
- Точно! Только, еще вопрос чьи!