Глава 8. Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, Вы чего-то не заметили (Второе следствие Второго закона Чизхолма. Законы Мерфи.).
- Вроде бы и немного выпил за ужином, а голова раскалывается, - не раскрывая глаз, пробормотал Мейсон Кэпвелл, ощупывая руками раскалывающуюся упомянутую часть тела.
- Ну, внучок! Ну, порадовал! Когда ты родился, а родился ты попкой вперед, я сразу сказала: «Попомните мое слово, этот паренек так и будет все в своей жизни делать…». Кто ж в портал заходит задом, Мейсон?
- Какой… портал?
- Какой, какой… «Разрыв в пространстве, позволяющий геймеру мгновенно перемещаться из одного места в другое». Компьютерными играми надо интересоваться, внучок!
Мейсон приоткрыл глаза. Над ним склонившись стояла и участливо на него смотрела … Елизавета Вторая, королева Великобритании, собственной персоной.
Мейсон тихо застонал и снова закрыл глаза. «Ну, вот! Пришел и твой черед, Кэпвелл! Грибов ты за ужином не ел… петрушку кудрявую не курил… Значит это папин вискарь паленым оказался. Вечно он на самом насущном экономит… Родной отец, в родном доме, отравил суррогатами!»
Однако, хоть оно конечно, и белая горячка, но о вежливости забывать не стоило. Мейсон собрал себя в кучу и помахал рукой.
- Здравствуйте, Елизавета Георгиевна!
- Эк, парнишку приложило! – сочувственно покивала белая горячка в образе Елизаветы. – Ушиб головы – это факт! Были бы мозги – стряхнул бы. Ты, давай-ка, от выхода-то отползай, а то сейчас остальные посыпятся, затопчут. А на тебе и так вон места живого нет!
Мейсон ничего не понял, но спорить с белой горячкой не стал, а предпочел последовать ее совету и отполз поближе к стене.
В это же мгновение в центре винного погреба СиСи, а это был винный погреб СиСи, засветилось яркое пятно, затрещали электрические разряды, и из пустоты неожиданно материализовалась Келли.
Увидев сидящего у стены Мейсона, она сразу же бросилась к нему:
- Мейсон, что с тобой?
- Да что с ним может быть? - подала голос царственная особа, - Тоже, что и обычно. Головка бо-бо!
Келли, не добежав до брата, резко затормозила и обернулась на голос. Взгляд, преисполненный удивления, которым она уставилась на Елизавету Вторую, можно было бы оценить на 9 баллов по шкале Мери Дюваль. Захватывающее приключение, во всей своей красе, настигло девушку в виде белой горячки Мейсона.
- Ой, - сказала Келли, глупо улыбаясь, - и Вы здесь?
- И я, и ты, и он, и мы! Я уже притомилась тут сидючи. Хорошо хоть сквозняков нет. Вы чего так долго тянетесь? И где остальные?
- Остальные… - Келли продолжала глупо улыбаться.
- Только не говори, что ты тоже ее видишь, - подал голос Мейсон.
- Кого «её»? – Келли решила, что брату незачем знать, что она уже сошла с ума.
- А с кем ты сейчас разговариваешь?
- Ну… Тут… такое дело…
- С английской королевой? – грозно спросил брат сестру.
- Угу, - виновато согласилась Келли. – Мейсон, а это лечится?
- Все лечится, сестричка, если не запускать! Только мне непонятно, если это у меня белая горячка, то как ты с ней можешь разговаривать? Это только гриппом все вместе болеют, а с ума поодиночке сходят! – Мейсон кряхтя отделился от пола.
Келли не успела ничего ответить, потому что в центре погреба появилась Иден. Она была вся в растрепанных чувствах, брата с сестрой сразу не заметила, а прямиком наскочила на королеву Елизавету, которая ласково ей улыбнулась и сказала:
- А вот и еще одна внученька!
Внученька не стала заморачиваться с ответом, а привычно прилегла в обморок.
- Что-то тяжелый день выдался у девочки, - Елизавета покачала головой, - Давайте-ка ее оттащим отсюда, а то, чую, Тедди где-то на подходе.
Только Мейсон успел оттащить сестру к стене, возле которой только что возлежал сам, как в сверкающем облаке искр в погреб ввалился Тед. Он-то сразу понял, что попал по назначению. Пересчитал взглядом родственников и вдруг увидел …
- Тед, скажи, что ты видишь то же что и мы? - жалобно посмотрела Келли на младшего брата.
- Не знаю, что тут видите вы, но я... - Тед не успел закончить.
Глава Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, королева пятнадцати государств Британского Содружества наций протянула руки навстречу отпрыскам СиСи Кэпвелла:
- Внучатки мои дорогие, идите ко мне. Бабушка вас поцелует.
- Вау! - прошептал Тед, - Моя бабушка – королева Англии!