Келли входит - и конечно же, замечает, что Питер очень странно выглядит.

-Что так долго?
-Прости.
-Я могу войти?
Питер очухивается и впускает Келли в квартиру.
-У тебя что здесь, другая женщина?
-Нет!!!
-Да я шучу, Питер!
-Что с тобой?
-Я просто очень устал, мне нужно отдохнуть. Я не очень хорошо себя чувствую. Мне просто нужно пораньше лечь спать.
-Отличная идея! Я сделаю тебе чай.

Питер уже на грани срыва. Но выдворить Келли не получается.Ей нужно поговорить о чём-то важном - и прямо сейчас. Дело не требует отлагательств.
-Я сегодня встретилась с Джо.
-Да, я знаю. Мейсон сказал.

Питера даже это сейчас, естественно, волнует мало. Келли рассказывает Питеру о том, что произошло на складе. Питер отвечает вполне достойно.
-Келли, я всегда восхищался твоей преданностью. Ты это знаешь. Но эта ситуация для меня крайне тяжёлая. Хотя я понимаю твои чувства. Я признаю - я был против Джо с тех пор, как он вышел из тюрьмы. Может, я немного перегибал палку из-за ревности к тому, что было между вами. Я правда верил, что он убил твоего брата. Я не хотел, чтобы ты была ослеплена своими чувствами.
-Я чувствую, что я на верном пути.
-Келли, ты достаточно умна, чтобы самой знать, что для тебя хорошо. Я это знаю . И мне также известно, как много он для тебя значит, и всегда значил. И раз он, возможно, невиновен - мы должны это выяснить. Это было бы чудесно для вас обоих.
Келли понимает, что уже ничего не понимает. Питер какой-то странный.
-Питер, ты в порядке?
-Да, всё нормально. Я люблю тебя, и не хочу потерять. Но мне нужно перестать поддаваться ревности.
-Питер, это же замечательно! Я не могу поверить, что ты сейчас так меня понимаешь!Я этого никогда не забуду! После всех ваших стычек с Джо - это такое великодушие! Слушай, я лучше пойду. Вид у тебя не очень. Я в порядке. Утром всё будет в норме.
-Питер, ты сделал меня такой счастливой! Пока!

Как только Келли выходит за порог - кошмар для Питера начинает набирать обороты.