Да, началось все вполне невинно. Сначала в прошлое ушли мои любимые, разнообразные сальто. Да - красиво, да - эффектно. Но совершенно бесполезно и даже вредно с точки зрения практицизма. Ибо привлекает внимание и отнимает время. Скорость и незаметность - вот что стало моим новым кредо. Больше препятствий за меньшее время и не привлекая внимания. И здесь, несмотря на то что в чисто физической силе я Крису проигрывала, через какое-то время, я пожалуй даже превзошла своего учителя за счет природной гибкости, ловкости, глазомера и идеального владения телом. Теперь понятно к чему он меня готовил. Тогда это представлялось мне всего лишь его философией, с которой я конечно же согласилась. Я была готова на все ради него.
Тайная жизнь группы открылась мне далеко не сразу. Сначала меня исподволь готовили и присматривались, по некоторым вопросам и фразам выясняя, как я отнесусь к их идеям и идеалам. Напрасный труд. Могли бы так не осторожничать. Несмотря на то, что я была выходцем из богатой, влиятельной семьи, деньги не имели для меня ровно никакого значения, а то что закон писан лишь для тех кто не может от него откупиться, я поняла очень рано. У меня было множество примеров перед глазами. Так что утверждения Равиля о том что демократия - сказочка для глупцов, и миром на самом деле правят деньги, не вызвали у меня никакого внутреннего отторжения. Я и сама так думала. Как не вызвала у меня протеста и необходимость что-то делать, чтобы изменить существующее положение вещей. Напротив, возможность как-то насолить сильным мира сего, привела меня в восторг и была встречена с полным одобрением.
Паркур превратился из смысла всего лишь в средство. Средство уйти от погони, раствориться, скрыться. И я несомненно пригодилась. Моя внешность безобидного ребенка успешно нам служила и позволяла осуществлять то, что ранее было невозможно. От меня не скрывали чем именно мы занимаемся, но в полной мере последствия я не осознавала, не задумывалась над этим. Оставить сумку в фойе кинотеатра? Легко. Доставить рюкзак с неизвестным содержимым по определенному адресу? Еще легче. И кроме того, многие детали оставались в тайне, возможно в силу того, что они меня и не интересовали, а может от моего интереса ничего и не зависело. Не знаю. Во всяком случае моя нелюбознательность явно всех более чем устраивала. Я понятия не имела откуда берутся деньги на наше безбедное существование и техническое оснащение, и есть ли заказчики на то чем мы занимаемся или все целиком и полностью планируется и осуществляется группой. Во всяком случае, я никогда ни с кем больше не контактировала.
Меня захватила новая жизнь. Я сбежала из дома. На этот раз окончательно. Все заняли собой Крис, тренировки, наши акции, выживание и постоянное бегство. Именно тогда, я сделала себе татуировку - пантера в прыжке на левом плече. Нам удавалось скрываться. Для меня это было скорее игрой, забавой, приправленной идеологической борьбой. Мансарды, пустующие квартиры, друзья, знакомые, друзья знакомых и знакомые друзей... А также макияж, переодевание и наглость - творят чудеса, особенно если прибавить ко всему этому отличное знание местности и навыки паркура. Множество раз мы оставляли в дураках разинувших рот от удивления ажанов. Впрочем, помогало и то, что стрелять по подросткам они не решались, ну а поймать, поймать нас было нереально.
Равиль, помимо всех его многочисленных достоинств, владел еще одним - он великолепно умел обращаться с ножом. Так как это казалось мне до крайности крутым, плюс меня влекло все новое и неизведанное, ну и кроме этих причин существовало множество других, гораздо более прозаических, я упросила его стать моим учителем. Он не особо сопротивлялся этой идее и занялся мной, пожалуй даже не без удовольствия. В тех условиях в которых нам приходилось существовать, умения быстро слинять зачастую оказывалось недостаточно. И иногда лучший способ защиты - это нападение. Особенно для меня. При весе меньше чем в пятьдесят килограммов, трудно рассчитывать просто на грубую силу, пусть и облагороженную регулярными занятиями и тренировками. А вот нож, если и не уравнивает, то хотя бы поднимает шансы. Пару раз впоследствии, это умение спасало мне если не жизнь, то здоровье точно. В тех кварталах где мы обитали, время от времени нужно, нет, просто необходимо, уметь постоять за себя. И если с Крисом в основном мне ничего не грозило, то в одиночку нужно было смотреть в оба.
Была ли я счастлива? Тогда я думала что была. Сейчас не знаю. Больше всего, наверное, меня пленяла иллюзия свободы. Но это теперь я понимаю что иллюзия, а в то время я все принимала за чистую монету. И после домашнего ада (опять же, сейчас я не знаю, имею ли право считать ту свою жизнь - адом) свобода казалась настоящей и несомненной, пьянящей.
Разумеется, меня искали. Вначале негласно. Отец не горел желанием поднимать шумиху. Но после того как я засветилась в парочке серьезных дел, официально я стала считаться пропавшей без вести, а на деле - в розыске. Понятия не имею, как ему удалось это провернуть. Ну а потом, папуля нашел способ окончательно и бесповоротно избавиться от меня. Но обо всем по порядку.