


Не "Спрутом" единым
Автор
Manoel, Среда, 10 сентября 2003, 11:20:35

-
Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё/Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo /달의 연인 - 보보경심 려(2016)97
DeJavu, Сегодня, 18:33:49
Новые темы
-
Грани любви или Большое сердце маленькой девочки6
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - FanfictionsAngel Ren, 19 Апр 2025, 17:12
-
Fanfiction Все к лучшему Первая серия0
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - Fanfictionschernec, 6 Апр 2025, 21:01
-
Fanfiction Chernets was created In the clinic12
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - Fanfictionschernec, 4 Апр 2025, 18:45
-
Седьмое желание30
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - Fanfictionsolga_77, 30 Мар 2025, 18:29
-
Почему ссылку с ВК видео невозможно вставить?1
Техподдержка Телесериал.comNikita S, 22 Мар 2025, 13:07
Глубоко возмущен похоронами Япончика. Я понимаю, ушел человек, и его просто надо по человечески похоронить. Но.. если все знают, что хоронят его подозреваемые в бандитизме, то почему их никто не задержал, почему милиция их охраняла? За каккие такие заслуги?Да, возможно Япончик совершал добрые дела, как Тано. Но все-таки... До каких пор мы будем относиться к криминалу с уважением?Может тогда и не надо их называть бандитами? Зачем тогда нам нужны отделы по борьбе с оргпреступностью?

Хотел бы узнать о чём эта тема?
Сообщение отредактировал luigiperelli: Четверг, 15 октября 2009, 09:06:40
В последнее время в Италии арестовали крупных главарей. У меня создалось впечатление, что мафии или больше нет или она в глубоком подполье и просто не высовывается, и ее вапще мало. Знаю, что вНаполи каждая шестая семья связана с мафией( Каморра). Но ето только в небольшом городке Наполи и его окрестностях. Знаю, что многие политики погрязли в коррупции( не обязательно с мафией). В связи с етим, хочу задать вапос: ТАК ЕСТЬ ли СЕГОДНЯ Мафия ( как в сериале Спрут) в Италии?!

Мафия в Италии за 200 с не большим лет выросл и поумнела. И всё чаще контралирует самые крупные финансовые сделки как в Италли так и за её пределами. Крупные строительные объекты. Учавствует в различных политических события в стране. И всё чаще люди мафии занимаю важные государственные посты, чтобы контролировать всё и всех. То есть, создать государсто в государстве. Сегодняшняя мафия старается не вести с правительство войну, а использовать законы в своих целях. Но самый большой доход у мафии во все времены был и останентся торговля наркотиками и оружием.
Luigiperelli, а откуда у Вас такие сведения?
Просто канал Евроньюз своими репортажами об арестах заставил меня думать, что мафии практически больше нет. Может на сайте Инопресса в итальянских газетах можно чтото узнать?

Ну вся это информация общая. Например недавно было в новостях информация о том, что Берлускони задумал грандиозное строительсво моста, который соеденит Италия и Сицилию. Мосто будет протяжённость 3 киллометра безединной опроры, стальной.
Сообщение отредактировал luigiperelli: Вторник, 27 октября 2009, 16:51:27
ita (Суббота, 27 декабря 2008, 15:25:56) писал:
Просто канал Евроньюз своими репортажами об арестах заставил меня думать, что мафии практически больше нет.
Ещё в 80-ые годы судья Джованни Фальконе открыл третий уровень мафии. Который был не досегаем для полиции, военных и карабинеров.
Похожие темы
-
Репутация участников форума: за что ставят "плюсы" и "минусы"
Автор Happiness, 25 мая 2014, 15:52
В: ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ → Техподдержка Телесериал.com- 26 Ответов
- 13852 Просмотров
- Gold
- 23 Сен 2014, 02:47

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей