Катя Очкарева (Среда, 23 апреля 2025, 10:36:02) писал:
Я, видимо, окончательно разучилась выражать свои мысли. Вроде, практически в каждом сообщении пишу, что не оправдываю Мейсона, что его поступки далеки от высокодуховности и высокоморальности, что не снимаю с него вины.
Катя Очкарева (Среда, 23 апреля 2025, 10:36:02) писал:
Я видела. Сама удивилась, когда поняла, что в отношении Мейсона к Сантане ясно вижу задатки его будущего отношения к Мери - там и бережность, и нежность, и бескорыстие, и понимание, и принятие даже самых диких поступков вроде отказа от ребенка. Да, чувство в итоге оказалось гораздо более эгоистичным, чем потом с Мери, но это не отменяет наличия самого чувства.
olga_77 (Среда, 23 апреля 2025, 13:35:33) писал:
Мы видели достаточно в первой сотне эпизодов. Видели отношение Мейсона к Сантане. Да, оно было эгоистично местами, но там были и бережность, и понимание, и готовность помочь. Не зря Сантана, не любя его, всерьез рассматривала его кандидатуру. Были там и ночи, проведенные в обнимку (без секса) по ее просьбе, и заявление Мейсона о том, что Сантана может выбирать что хочет (карьеру или детей), выйдя за него замуж, и что он поддержит любое ее решение, и понимание и забота о Брендоне. Мейсон всегда был готов отдавать больше, чем она. И когда в конце концов он на нее надавил и она уехала, оставив ему ту записку, то он не помчался ее преследовать и разыскивать, потому что понял, что зашел слишком далеко. Потом, уже с Мэри, весь его потенциал способности любить раскрывается - но зачатки этого уже были видны в отношениях с Сантаной.
Обязательно соберусь посмотреть эти серии!
Вспомнился почему-то Михаил Афанасьевич «Шариков разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность» ). Думаю, все предпосылки были на самом деле. И в сериях, которые я начала смотреть, я это видела! Человек менялся в лучшую сторону, и в перспективе мог и от комплексов своих избавиться. Не случилось, к сожалению.. Пошел откат((. Абсолютно согласна, что безумно жаль загубленный потенциал.
olga_77 (Среда, 23 апреля 2025, 13:35:33) писал:
Вообще, Мейсон было абсолютно положительным однажды - в период Лили, сразу после его возвращения в Санта-Барбару. Он тогда был и всепрощающим, и понимающим, и высокоморальным. Недолго, правда, но был. Кто-то действительно хотел бы его всегда таким видеть, вот честно?
А еще мне вспомнилось, что когда Лили за ним следила, и показывали её туфли, но не лицо, так хотелось поверить, что это Мэри… Но я тогда знала, что она ушла безвозвратно(. Какого же было надеяться на такой исход тем, кто не знал. В общем, хорошо поиздевались над зрителями.