[/QUOTE] Прям, как в фильме "День, когда Земля остановилась"))) "Мы должны пожертвовать одним видом, чтобы спасти другие".
[QUOTE]и у Демонов и у бедолаг Хранителей (ангелов в данном случае) есть свои слабости. Просто кто-то их умеет использовать в войне, а кто-то нет.... извините - учиться надо было или слабости не показывать

Тогда ещё не было войны. Ангелов послали на Землю, чтобы они увидели, что люди не такие уж и плохие, никто за ними не наблюдал, не следил за действиями, это потом началась война, когда на верху увидели, чем окончилась эта экскурсия. Да и потом, они прекрасно знали, чем им грозит ослушание... Камикадзе какие-то)
[QUOTE]И это Зло?[/QUOTE]
Также как и наркодиллер. Он ведь не принуждает человека пробовать наркотики, он уговаривает, настаивает, соблазняет, но не вкалывает шприц в вену, при этом в тюрьму его всё равно посадят, демоны это то же самое. Они уговаривают, соблазняют, показывают, что делать так, как хотят они правильно, и правильно только так, а всё остальное это никому не нужный бред. Поэтому это зло. А иначе следует освободить всех занимающихся наркотиками, т.к. аналогия очевидна.
[QUOTE]Воспользовались и были изнаны. Собственно про это я и говорю.
Конечно демоны зло (вспоминая август 2008го, Россия так вообще империя зла и этим гордится, и я в частности горжусь и соглашусь если добром и демократией называют применение касетных бомб) и гордятся званием ЗЛО! Уверяю! [/QUOTE]
Мне не нравится, когда Россию называют Империей Зла, хотелось бы, чтобы всё называлось своими именами - американская демократия - диктатура, Российская демократия - республика.
А демократия сама по себе зло: "Демократия - это когда два волка и овца голосуют, что будет на ужин" (Бенджамин Франклин, один из отцов-основателей американского государства).
[/QUOTE]Демон всегда демон[/QUOTE]
Но ведь демон не всегда был демоном...
[QUOTE][QUOTE]Мдя, всё-таки есть у демонов тяга к самоизтезаниям. )))) [/QUOTE] ну дык. ети самоистязания кто-то называет иногда патриотизм

Только родина демонов-ангелов - рай, а всех остальных - земля. И где же патриотизм?
[QUOTE]Демон (греч. , «божество, дух, гений») — в древнегреческой мифологии — сверхъестественное существо, божество обычно низшего порядка, дух, который может обладать как положительными, так и отрицательными качествами. В христианской традиции обозначал беса, злого духа.[/QUOTE]
Положительные качества - это если он помогает человеку? Но где гарантия, что это как раз не тот случай, когда благими намерениями вымощена дорога в ад, т.е. он не помогает человеку,а лишь совращает его, вспоминается Соддом и Гомора...
Слово демон в переводе с греческого означает «божество», «дух». А что же означают слова черт и дьявол? Черт – это не имя, а эпитет («рогатый»). Дьявол же – «обольститель», «клеветник» (греческий). Другие имена дьявола – древнееврейского происхождения: сатана – «противоречащий», «противник», Велиал – от словосочетания «без пользы». Имя Мефистофель придумано Гете, но составлено оно из двух древнееврейских слов – «лжец» и «разрушитель». А вот имя Воланд, которое М.А. Булгаков использовал в своем знаменитом романе «Мастер и Маргарита», имеет германское происхождение: в средневековых немецких диалектах оно означало «обманщик», «плут». В «Фаусте» Гете Мефистофель однажды упомянут и под этим именем.
Кст, в древнееврейском Сатану ещё называют Самаэлем - яд Бога. Бог знал, что всё так будет, а потому дал Ангелу такое имя. Есть ещё ангел Самуэль, не путать с Самаэлем. И ещё не путать Самаэля с ангелом Камаэлем (видящий Бога).