- Меня вызывают, - сказал Лео, смотря наверх и хмурясь.
- Иди. Но не возвращайся в особняк, - Сэл серьезно посмотрела на него, - так будет лучше. Вообще там не появляйся.
Лео только кивнул в ответ. Сэл остановила всё вокруг, и он спокойно переместился.
- Итак, на чем мы остановились?
- Ты сегодня такая горячая, - сказал Макс.
- Спасибо, - она улыбнулась, - но речь не об этом.
- Ты себе кого-нибудь нашла? – гнул свою линию он, затягиваясь.
- Макс, у меня умерли две тетки. И если я их не спасу, умрет ещё и мама. А вслед за мамой и папа. Я уже через это проходила.
- И чем я могу тебе помочь? Я не имею права возвращать умерших на землю. Пришло их время.
- Неправда! – она резко вскочила со стула, - это не их судьба, а просто стечение обстоятельств!
- Сядь, Сэлли. Не надо привлекать внимания, - сказал Макс, докурив сигарету и положив её в пепельницу.
- Да к черту внимание!!! – она повела рукой, и все замерли, - так лучше? Теперь мы можем поговорить??
- Лучше пойдем ко мне.
- Ну, уж нет. Я знаю, о чем ты думаешь! – сказала она, но Макс взял её за руку и переместил обоих.
Фиби зашла в пещеру и увидела, как на стуле лежат красное короткое платье и ковбойская одежда её размера. Она решила хоть как-то разрядить обстановку между ней и Коулом, поэтому с мягкой улыбкой вышла с этими костюмами из пещеры.
- Коул! – позвала она его.
- Да, Фиби, - он обернулся и подошел к ней, ведя за собой лошадь.
- Как думаешь, что мне лучше надеть? Это красное платье или ковбойскую одежду? – спросила она, улыбаясь, всё шире.
Коул с минуту смотрел то на неё, то на платья, а губы его медленно растянулись в улыбке. Он посмотрел в радостные глаза Фиби и рассмеялся.
- Знаешь, я бы предпочел, чтобы ты надела вот это красное платье. Я думаю, оно тебе больше подойдет. Хотя, конечно, ковбойская одежда удобнее.
Фиби, смотря на него откровенно, повернулась и пошла обратно в пещеру. Коул смотрел ей вслед, улыбаясь. «Мы ведем себя так, как будто мы только познакомились», - подумал он, поглаживая черную лошадь.
Фиби зашла в пещеру с твердой мыслью потешить Коула этим красным платьем. Она быстренько его надела и распустила волосы, которые свободно упали на плечи. В таком виде она вышла из пещеры.
- Ну как? – невинно спросила она, смотря на бывшего мужа.
Коул смотрел на неё, полными обожания, глазами. Буквально впитывая взглядом тоненькую фигурку.
- Ты восхитительна, - сказал он тихим голосом.
- Спасибо, - она даже немного покраснела от удовольствия.
- Так поедешь? – спросил он, приходя в себя, - тебе будет удобно?
- Вполне. Не такое оно уж и короткое.
Коул посадил Фиби на лошадь и сам сел сзади неё. Они только поехали, а он издал смешок.
- Это напомнило мне момент, когда тогда мы с Прю перенеслись в старый город, чтобы спасти его и тебя.
Пока они ехали, Коул рассказал эту историю. Точнее освежил в памяти Фиби, потому что Прю в своё время её рассказала.
Пейдж, смеясь, упала с кровати и засмеялась ещё громче. У неё текли слезы от смеха. Себастиан тоже посмеивался, глядя на неё. Наконец, бывшая ведьмочка успокоилась и заползла обратно на кровать, утирая слезы.
- Как давно я так не смеялась, - сказала она, пытаясь привести дыхание в порядок.
- А зря! Смех продлевает жизнь, - сказал он саркастично.
- Вижу, - в том же тоне ответила она, - не думала, что у вампиров есть чувство юмора.
- Да, я такой, - самодовольно он улыбнулся, и клыки едва ли не сверкнули на свету.
- Так как нам сказать что-то сестрам? Я не представляю!
- Я пока тоже.
- Подожди-ка. А в этом мире всё остается, как и в том? – спросила Пейдж, осененная новой идеей.
- Да, - он не знал, к чему она клонила.
- Книга Таинств! – Пейдж опрометью кинулась на чердак.