Пейдж была так ошарашена, что Себастиан стал таким хладнокровным, что даже не попыталась переместиться. Она смотрела на то, как он подлетал к ней2 как будто в замедленной съемке. Её глаза широко раскрылись от удивления. Но тут появился Лео и успел перехватить и переместить Пейдж. Он это сделал буквально на лету. Пейдж даже вскрикнуть не успела.
Себастиан упал на пол, ударившись лицом о шкаф, стоящий рядом. Лео с Пейдж переместились чуть дальше.
- Пейдж! – взревел вампир, - какого черта?
Он медленно встал, всё его лицо было разбито. Пейдж С Лео смотрели на него, она прильнула к Лео, чувствую себя страшно несчастной.
- Лео, мы должны дать ему зелье, пока не поздно. Если он укусит кого-нибудь, то будет поздно, - сказала Пейдж, почти уже плача.
- Лео, - передразнил её Себастиан, - быстрее, а будет поздно!
- Заткнись, - сказала Пейдж.
- Грубить не хорошо, милая. Особенно тому, кого ты любишь! За это мне придется и
твоими сестрами полакомиться.
- Только посмей, и я тебя уничтожу, - сказала она, чувствуя боль и отвращение одновременно.
- Я жду, - сказал он, скалясь.
- Ты подходи к нему спереди, а я перемещусь сзади него, - прошептал Лео Пейдж.
- Хорошо, - ответила она громко, - ты хочешь меня, Себастиан? Так подойди и возьми! Что ты ходишь вокруг да около? Вперед!
- Ну ты сама попросила, ведьма! – он стал наступать на неё. Когда он уже собирался напасть, Лео переместился и схватил Себастиана.
- Быстрее, Пейдж, - Лео еле удерживал вампира.
Она подскочила к ним и влила жидкость в вампира. Лео отпустил его и тот упал на пол, кашляя и дергаясь.
- А это не убьет его? – спросила Пейдж, падая перед Себастианом на колени и смотря на него.
- Не знаю, мне ещё не приходилось превращать вампиров в людей, - сказал Лео, ободряюще кладя ей руку на плечо.
- Спасибо тебе, ты спас мне жизнь, - сказала она, улыбаясь и смотря на хранителя.
- Это моя работа, - сказал он, - я пойду наверх, успокою Пайпер, а ты держись.
- Хорошо, - Пейдж слабо улыбнулась.
Лео переместился, оставив её наедине с Себастианом.
Фиби и Коул вновь оказались в особняке. На этот раз в гостиной. Там сидели Лео, Пайпер, Пейдж и Коул. Все смотрели на Фиби, которая чуть ли не нервно переминалась с ноги на ногу.
- Что-то случилось? – спросила Пайпер, смотря на сестру.
- Да.
- Что-то плохое?
- Нет, как раз наоборот! – Фиби улыбнулась и сказала, - я беременна!
Пару минут гостиная была погружена в тишину, все «переваривали» информацию, а потом Коул сказал:
- Я стану отцом? – он чуть нервно рассмеялся.
- Да, - Фиби чувствовала себя слегка неуверенно.
Тут до всех, наконец, дошло, что Фиби беременна. Второй раз в жизни и на этот раз не от Хозяина. Пайпер и Пейдж кинулись её обнимать, чуть ли не сбивая с ног. Пайпер ворчала, что наконец-то она станет тетей, а не мамой. Лео пожимал Коулу руку. Тот видимо ещё не полностью осознавал своё счастье. Пайпер с Пейдж подошли к Коулу и тоже обняли его.
- Я рада, что ты стал частью нашей семьи, - сказала Пайпер.
- Мы не всегда ладили, но думаю, нам стоит устроить перемирие. Ради нашей семьи, Фиби и ребенка. Да и ради нас самих, - сказала Пейдж, смотря на него с улыбкой.
- Я согласен, - он обнял её в знак мира.
- Боже мой, это не мир, а утопия какая-то, - сказал Коул из настоящего, который за этим за всем с Фиби наблюдал, - чтобы Пейдж предложила мне мир! Такое невозможно!
- Да ладно тебе! Вам надо просто наладить отношения, - ответила не беременная Фиби, смотря на него с улыбкой, - этот мир мне нравится гораздо больше.
- Мне тоже, - его глаза зажглись любовью, когда он посмотрел на действие, которое происходило перед ним и на Фиби, - здесь у меня есть семья. Самая настоящая. С ссорами, родственниками.
- И здесь я с тобой, - сказала Фиби, ласково глядя ему в глаза.
- Да…
Всё вокруг завертелось.
Они оказались в комнате Фиби. Коул спал, заснув в позе человека, смотрящего телевизор. Фиби же рыдала над своим любимым фильмом.
- Коул, - она пихнула его логтем.
- А? Что? Фиби, что-то не так? – спросил он, смотря на зареванную жену.
- Да! Такая грустная, романтическая концовка, а ты её не смотришь!! – прогнусавила она, сморкаясь.
- Очень. Только если не смотришь ещё сотый раз на неделе, - сказал он, зевая и поворачиваясь на бок, к ней спиной.
- Не сотый! – она снова заплакала, - ты меня не любишь!!!
- Фиби!!! – Коул повернулся к ней и обнял её, - малышка, я очень тебя люблю. Правда. Я люблю тебя больше жизни. Просто из-за повышенного количества гормонов, ты очень плаксива.
- И я тебя люблю, - Фиби, довольная, чмокнула его и стала вставать с кровати, - я на кухню, тебе что-нибудь принести?
- Нет, спасибо, - он лег, смотря на неё блестящими глазами, - у меня самая красивая жена на свете.
Фиби улыбнулась и пошла из комнаты. Она была где-то на шестом месяце беременности и животик сильно выдавался вперед. Но выглядела она счастливой.
- Боже мой! Я ужасна! – сказала не беременная Фиби, закрывая лицо руками.
- А по-моему ты прекрасна, - глаза Коула неотрывно смотрели на неё, - ты такая хрупкая, беззащитная. Так и хочется тебя защитить, чтобы никто вокруг не посмел тебя обидеть.
Всё вокруг завертелось…
Макс перенес Сэлли к себе на квартиру. Она всё ещё была без сознания. Видимо, удар был сильнее, чем Макс думал. Он думал, как бы ей помочь.
Он положил её на кровать. Лицо её казалось безмятежным, будто она спит, но он знал, что она сейчас борется за свою жизнь.
Единственно, чего не мог понять Макс, так это как это аватар может быть ранен. Аватары бессмертны.
- Только не тогда, когда за дело берется смерть, - послышался её слабый голос.
- Сэлли, милая, как ты? – спросил Макс, подходя к ней.
- Бывало и лучше, - она попыталась сесть, но тут же со стоном легла обратно, - здорово он меня шарахнул об стену.
- Да. Я удивлен, как ты это выдержала.
- Он не хотел меня убивать. Просто хотел проучить, - он вскрикнула, когда Макс хотел положить ей под голову подушку, - вот это проучил!
- Может я вызову врача? Или лучше Лео? – Макс привык забирать души, но не восстанавливать их тела, поэтому он понятия не имел, что нужно делать.
- Нет, только не Лео. Во-первых, вряд ли хранитель сможет вылечить аватара, а во-вторых, пусть они лучше ничего не знают.
- Хорошо. Как знаешь, - он вынул из пиджака пачку сигарет и закурил, - ты что-нибудь хочешь?
- Я бы не отказалась от горячего домашнего бульончика, а потом бы поспала.
- Домашнего бульончика? – он улыбнулся, - то есть ты хочешь, чтобы я его приготовил сам?
- Я не против, - сказала она, слабо улыбаясь. В голове гудело, во рту пересохло, в горле стоял ком. Сэлли чувствовала себя на редкость паршиво.
- Ладно. Но под твоим руководством, - Макс снял пиджак и махнул рукой. Тут же у него на голове появился белый колпак, а также он одел на себя фартук и встал перед ней. На нем был такой смешной фартук, что Сэлли начала смеяться. Тихо, сдавленно. Но ей было очень приятно, что он так её поддерживает.