claire (Понедельник, 29 июня 2020, 20:35:10) писал:
Но это не пансион для нежных личностей. Это Отдел, тут сплошь и рядом те, для кого замочить родную маму - раз плюнуть.
Но это совершенно разные вещи - мочить во взрослом возрасте, и ребенку, играющему в куклы, случайно убить сестру.
А если на то пошло, все, кого показали, нежные личности – сплошь. Один Майкл, катающийся по полу от разлуки с сыном, чего стоит. Это не был исключительный случай. За родню все пускались во все тяжкие.
Про убитую сестру мы слышали только завирания Биркоффа.
Карен была отбракована.
claire (Понедельник, 29 июня 2020, 20:35:10) писал:
Она могла скрыть то, что знала Кесслера когда-то давно. С другой стороны, что она могла сказать о нем, если он менял свою внешность, включая пол, как в фотошопе, не говоря уж о документах?
Знание внешности очень важно. Мэдлин высказывала обеспокоенность тем, что Майкл попал на камеру терористов. «мы находили людей и по меньшим данным». Кесслер не мог находиться в маске постоянно.
claire (Понедельник, 29 июня 2020, 20:35:10) писал:
А я думаю, что она говорила о его внутренней силе. Речь ведь шла именно об этом. Не о безжалостности , это просто тот фактор. который давался Мэдлин с трудом, как и самообладание при упоминании Сары.
А о внутренней силе, которая не дает человеку сломаться, что бы ни происходило.
Согласна, что и про внутреннюю силу тоже. Я тут еще связала с разговором в Измене о том ,что «наши враги безжалостны».
claire (Понедельник, 29 июня 2020, 20:35:10) писал:
С чего Кесслеру быть безжалостным беспрецедентно - он обычный наемник. Не псих.
Он упивался людскими страданиями. На том и погорел. Во время погони не удержался от того, чтобы не устроить демонстративную казнь заложника, потерял время. Не успей Никита на помощь Майлку, был шанс уйти.
Обычный наёмник сделал бы с кобальтом то, на что его наняли.
Кесслер ведь и начал свой «путь» с того, что запытал своих одноклассников.